Liste Jugendfeuerwehrwarte

  • Nach einem Klick auf die entsprechende Feuerwehr werden die weiteren Daten des Jugendfeuerwehrwartes und des Stellvertreters angezeigt, soweit diese von der jeweiligen Feuerwehr eingepflegt wurden.
  • Per Klick auf das oben links dargestellte EXCEL®-Symbol kann auch eine Tabelle mit allen Informationen heruntergeladen werden.
  • Über die Filterfunktion kann nach entsprechenden Namen und Bezeichnungen gefiltert werden.
  • Jeder Wehrführer einer Feuerwehr kann - soweit noch nicht angefordert - die Zugangsdaten per Mail an datenerfassung@kreisfeuerwehrverband.net beantragen, damit die Daten durch einen Beauftragten der jeweiligen Feuerwehr eingepflegt bzw. aktuell gehalten werden können.
  • [Hier] findet man einen Artikel über den Hintergrund und die Vorgehensweise.
Filter 
Feuerwehr Name (JFW) Vorname (JFW) Name (sJFW) Vorname (sJFW)
Bad Camberg / Kernstadt Meister Marius unbesetzt
Bad Camberg-Dombach Hense Karsten Trost Peter
Bad Camberg-Erbach Burbach Tizian Welker Marie
Bad Camberg-Oberselters Sahl Marcel unbesetzt
Bad Camberg-Schwickershausen Gerullat Dennis unbesetzt
Bad Camberg-Würges Borsch Jennifer Lewalter Patrick
Beselich-Heckholzhausen
Beselich-Niedertiefenbach Heil Sabina Ahlbach Sarah
Beselich-Obertiefenbach Kalheber Jasmin unbesetzt
Beselich-Schupbach Schäfer Jens Kalheber Sascha
Brechen-Niederbrechen
Brechen-Oberbrechen
Brechen-Werschau Hirschhäuser Corinne Enk Johannes
Dornburg-Dorndorf Stahl Doris Florian Geis
Dornburg-Frickhofen Brandes Katja Völlmecke Stefan
Dornburg-Langendernbach Fischer Robin Schneider Steffen
Dornburg-Thalheim Diana Koch unbesetzt
Dornburg-Wilsenroth Storch Martin unbesetzt
Elbtal-Dorchheim Thiel Laura Knapp Felix
Elbtal-Elbgrund siehe FF Elbtal-Dorchheim siehe FF Elbtal-Dorchheim
Elbtal-Hangenmeilingen siehe FF Elbtal-Dorchheim siehe FF Elbtal-Dorchheim
Elbtal-Heuchelheim siehe FF Elbtal-Dorchheim siehe FF Elbtal-Dorchheim
Elz / Kerngemeinde Schulz Pascal Zelba Gianluca
Elz-Malmeneich Schrankel Ignaz unbesetzt
Hadamar / Kernstadt
Hadamar-Niederhadamar Müller Florian unbesetzt
Hadamar-Niederzeuzheim Bellinger Carsten unbesetzt
Hadamar-Oberweyer Voll-Schäfer Eva unbesetzt
Hadamar-Oberzeuzheim Kremer Steffen unbesetzt
Hadamar-Steinbach Heep Tobias Horn Jonas
Hünfelden-Dauborn Spang Christoph Lang Marius
Hünfelden-Heringen Kübeler Marlen Schöffler Hennrik
Hünfelden-Kirberg Schwarz Vincent Buchmann Marco
Hünfelden-Mensfelden Hofbauer Bernd Hofbauer Ulrike
Hünfelden-Nauheim
Hünfelden-Neesbach Preußer Stefan Wagner Carolin
Hünfelden-Ohren Arthen Tim Huston Kevin
Limburg / Kernstadt Hanke Benedikt Hennemann Kevin
Limburg-Ahlbach Hilb Christian Schäfer Dominik
Limburg-Dietkirchen Schumacher Niclas Wirth Franz
Limburg-Eschhofen Jung Holger
Limburg-Lindenholzhausen List Meik List Stefanie
Limburg-Linter Laschet Tobias unbesetzt
Limburg-Offheim Schäfer Florian von Dungern Manuela
Limburg-Staffel Ahlbach Julia Rodriguez-Reina Fransico
Löhnberg / Kerngemeinde Schüller Florian Heuser Max
Löhnberg-Niedershausen
Löhnberg-Obershausen Geisler Sebastian Zutt Alexander
Löhnberg-Selters
Mengerskirchen / Kerngemeinde Eberhardt René Eberhardt Tina
Mengerskirchen-Dillhausen Klein Julian Pfeifer Martin
Mengerskirchen-Probbach Wagner Niklas Kulakowski Martin
Mengerskirchen-Waldernbach Klein Johannes
Mengerskirchen-Winkels Wagner Michael Baytz Michael
Merenberg / Kerngemeinde Stroh Steffen Dienst André
Merenberg-Allendorf
Merenberg-Barig Selbenhausen Riepel Uwe Englisch Matthias
Merenberg-Reichenborn Marin Andreas unbesetzt
Merenberg-Rückershausen
Runkel / Kerngemeinde unbesetzt
Runkel-Arfurt Janz Maria unbesetzt
Runkel-Dehrn Schneider Manuel Rohles Jonas
Runkel-Ennerich
Runkel-Eschenau
Runkel-Hofen Trautz Markus unbesetzt
Runkel-Schadeck siehe FF Runkel (Kerngemeinde) siehe FF Runkel (Kerngemeinde)
Runkel-Steeden
Runkel-Wirbelau Ulbert Tobias unbesetzt
Selters-Eisenbach Barownick Holger unbesetzt
Selters-Haintchen Schamböck Dominik Petrasch Patric
Selters-Münster Lohr Jürgen Staat Markus
Selters-Niederselters Clemenz Manuel unbesetzt
Villmar / Kerngemeinde Ansorge Alexander Behrla Matthias
Villmar-Aumenau Falk Sebastian unbesetzt
Villmar-Falkenbach Weißer Klaus-Peter Schmidt Vanessa
Villmar-Langhecke Bokler Ulrich Müller Jörg
Villmar-Seelbach
Villmar-Weyer Bauer Lukas Eißmann Jürgen
Waldbrunn-Ellar Polke Sven Hubenthal Katrin
Waldbrunn-Fussingen Fiebiger Kevin unbesetzt
Waldbrunn-Hausen Böcher Christian Zabel Florian
Waldbrunn-Hintermeilingen Gröschen Mathias Müller Manuel
Waldbrunn-Lahr Scherer Florian Phillip Schardt
Weilburg / Kernstadt Dragässer Tim Krombach Dominik
Weilburg-Ahausen Fäcke Lisa Acklin Oliver
Weilburg-Bermbach Cromm Jasmin unbesetzt
Weilburg-Drommershausen Leuning Oliver Leuning Kay
Weilburg-Gaudernbach Loos Andre unbesetzt
Weilburg-Hasselbach Beutler Julia unbesetzt
Weilburg-Hirschhausen Bläsl Martin unbesetzt
Weilburg-Kirschhofen Heimann Florian Erle Nadine
Weilburg-Kubach unbesetzt Schmidt Carlo
Weilburg-Odersbach Stroh Franziska Dombach Adriana
Weilburg-Waldhausen Cromm Alexander Barkowski René
Weilmünster / Kerngemeinde Otto Kristina Skorno Fabian
Weilmünster-Aulenhausen Simon Dirk unbesetzt
Weilmünster-Dietenhausen Niederbacher Klaus Köpper Vivian
Weilmünster-Ernsthausen
Weilmünster-Essershausen
Weilmünster-Laimbach
Weilmünster-Langenbach Lenk Florian
Weilmünster-Laubuseschbach Heidl Stephan Möller Manuel
Weilmünster-Lützendorf
Weilmünster-Möttau
Weilmünster-Rohnstadt Zuth Patrick unbesetzt
Weilmünster-Wolfenhausen Metzler Sven Messinger Andree
Weinbach / Kerngemeinde Schäfer Lars Meuser + Ketter Dominik + Dominik
Weinbach-Blessenbach Fischer Mario
Weinbach-Edelsberg Sinick Florian Gilles Dominik
Weinbach-Elkerhausen Ketter Daniel May Nicole
Weinbach-Freienfels
Weinbach-Gräveneck Dillmann Tobias unbesetzt
Werkfeuerwehr Buderus Guss