Liste Kinderfeuerwehrwarte

  • Nach einem Klick auf die entsprechende Feuerwehr werden die weiteren Daten des Kinderfeuerwehrwartes und des Stellvertreters angezeigt, soweit diese von der jeweiligen Feuerwehr eingepflegt wurden.
  • Per Klick auf das oben links dargestellte EXCEL®-Symbol kann auch eine Tabelle mit allen Informationen heruntergeladen werden.
  • Über die Filterfunktion kann nach entsprechenden Namen und Bezeichnungen gefiltert werden.
  • Jeder Wehrführer einer Feuerwehr kann - soweit noch nicht angefordert - die Zugangsdaten per Mail an datenerfassung@kreisfeuerwehrverband.net beantragen, damit die Daten durch einen Beauftragten der jeweiligen Feuerwehr eingepflegt bzw. aktuell gehalten werden können.
  • [Hier] findet man einen Artikel über den Hintergrund und die Vorgehensweise.
Filter 
Feuerwehr Name (KiFW) Vorname (KiFW) Name (sKiFW) Vorname (sKiFW)
Bad Camberg / Kernstadt
Bad Camberg-Dombach
Bad Camberg-Erbach Klostermann Sara Tengler Jesamine
Bad Camberg-Oberselters
Bad Camberg-Schwickershausen
Bad Camberg-Würges Meuth Christoph Meffert Thomas
Beselich-Heckholzhausen Schafferhans Manuel unbesetzt
Beselich-Niedertiefenbach
Beselich-Obertiefenbach Schäfer Ramona unbesetzt
Beselich-Schupbach
Brechen-Niederbrechen
Brechen-Oberbrechen
Brechen-Werschau
Dornburg-Dorndorf Kerstin von Ryssel siehe Dornburg-Frickhofen (Kerngemeinde)
Dornburg-Frickhofen von Ryssel Kerstin Mroß Manfred
Dornburg-Langendernbach siehe Dornburg-Frickhofen (Kerngemeinde) siehe Dornburg-Frickhofen (Kerngemeinde)
Dornburg-Thalheim siehe Dornburg-Frickhofen (Kerngemeinde) siehe Dornburg-Frickhofen (Kerngemeinde)
Dornburg-Wilsenroth siehe Dornburg-Frickhofen (Kerngemeinde) siehe Dornburg-Frickhofen (Kerngemeinde)
Elbtal-Dorchheim Brunner Randy Thiel Ricarda
Elbtal-Elbgrund siehe FF Elbtal-Dorchheim siehe FF Elbtal-Dorchheim
Elbtal-Hangenmeilingen siehe FF Elbtal-Dorchheim siehe FF Elbtal-Dorchheim
Elbtal-Heuchelheim siehe FF Elbtal-Dorchheim siehe FF Elbtal-Dorchheim
Elz / Kerngemeinde
Elz-Malmeneich
Hadamar / Kernstadt
Hadamar-Niederhadamar
Hadamar-Niederzeuzheim Schiffer Carmen unbesetzt
Hadamar-Oberweyer Jeck Markus unbesetzt
Hadamar-Oberzeuzheim
Hadamar-Steinbach
Hünfelden-Dauborn Krebs Katja unbesetzt
Hünfelden-Heringen Crecelius Ramona unbesetzt
Hünfelden-Kirberg Ronshausen Marina Barwig Natalie
Hünfelden-Mensfelden Seel Frank de Jesus Shira
Hünfelden-Nauheim
Hünfelden-Neesbach Preußer Stefan Schneeberger Tina
Hünfelden-Ohren Klimmek Rainer
Limburg / Kernstadt
Limburg-Ahlbach Kramb Marc Jung Willi
Limburg-Dietkirchen
Limburg-Eschhofen
Limburg-Lindenholzhausen
Limburg-Linter Gundlach Svenja Ibel Felix
Limburg-Offheim unbesetzt unbesetzt
Limburg-Staffel
Löhnberg / Kerngemeinde
Löhnberg-Niedershausen
Löhnberg-Obershausen Schneider Olga Moser Sabrina
Löhnberg-Selters
Mengerskirchen / Kerngemeinde Meuser Ann-Kathrin Bär Ina
Mengerskirchen-Dillhausen
Mengerskirchen-Probbach
Mengerskirchen-Waldernbach
Mengerskirchen-Winkels Michler Sarah Pfeiffer Jana
Merenberg / Kerngemeinde Schiller Franziska Hannes Lisa
Merenberg-Allendorf siehe Merenberg (Kerngemeinde) siehe Merenberg (Kerngemeinde)
Merenberg-Barig Selbenhausen siehe Merenberg (Kerngemeinde) siehe Merenberg (Kerngemeinde)
Merenberg-Reichenborn siehe Merenberg (Kerngemeinde) siehe Merenberg (Kerngemeinde)
Merenberg-Rückershausen siehe Merenberg (Kerngemeinde) siehe Merenberg (Kerngemeinde)
Runkel / Kerngemeinde
Runkel-Arfurt
Runkel-Dehrn
Runkel-Ennerich
Runkel-Eschenau
Runkel-Hofen
Runkel-Schadeck
Runkel-Steeden
Runkel-Wirbelau
Selters-Eisenbach
Selters-Haintchen unbesetzt unbesetzt
Selters-Münster
Selters-Niederselters Dobbrick-Dettmann Janine unbesetzt
Villmar / Kerngemeinde
Villmar-Aumenau
Villmar-Falkenbach Benner Horst-Werner unbesetzt
Villmar-Langhecke Bokler Ulrich Müller Jörg
Villmar-Seelbach
Villmar-Weyer Ludwig Mona Maurice Kahlheber
Waldbrunn-Ellar
Waldbrunn-Fussingen
Waldbrunn-Hausen Lippeke Norbert Nackowitsch Heiko
Waldbrunn-Hintermeilingen Gröschen Mathias unbesetzt
Waldbrunn-Lahr unbesetzt unbesetzt
Weilburg / Kernstadt Müller Imke unbesetzt
Weilburg-Ahausen Rummel Yvonne Michaela Max
Weilburg-Bermbach Stein Maike unbesetzt
Weilburg-Drommershausen siehe FF Weilburg-Ahausen siehe FF Weilburg-Ahausen
Weilburg-Gaudernbach Dick Melanie Feickert Anja
Weilburg-Hasselbach Beutler Laura unbesetzt
Weilburg-Hirschhausen Lehnhardt Christine Rompf Uwe
Weilburg-Kirschhofen
Weilburg-Kubach
Weilburg-Odersbach
Weilburg-Waldhausen Schmidt Nadine Barth Jacqueline
Weilmünster / Kerngemeinde Scherber Sandra Schönfelder Diana
Weilmünster-Aulenhausen
Weilmünster-Dietenhausen Hofmann Andrea Rohde Andrea
Weilmünster-Ernsthausen
Weilmünster-Essershausen
Weilmünster-Laimbach
Weilmünster-Langenbach
Weilmünster-Laubuseschbach Jost Jannik Nickel Lorenz
Weilmünster-Lützendorf
Weilmünster-Möttau
Weilmünster-Rohnstadt
Weilmünster-Wolfenhausen Otto Mandy Schwenzer Aline
Weinbach / Kerngemeinde Erbe Simone Meißner Sabrina
Weinbach-Blessenbach
Weinbach-Edelsberg
Weinbach-Elkerhausen Wagenführ Denise unbesetzt
Weinbach-Freienfels
Weinbach-Gräveneck Hardt-Meilinger Stephanie unbesetzt
Werkfeuerwehr Buderus Guss