Liste Vorsitzende

  • Nach einem Klick auf die entsprechende Feuerwehr werden die weiteren Daten des Vorsitzenden und des Stellvertreters angezeigt, soweit diese von der jeweiligen Feuerwehr eingepflegt wurden.
    Über die Filterfunktion kann nach entsprechenden Namen und Bezeichnungen gefiltert werden.
    Jeder Wehrführer einer Feuerwehr kann - soweit noch nicht angefordert - die Zugangsdaten per Mail an datenerfassung@kreisfeuerwehrverband.net beantragen, damit die Daten durch einen Beauftragten der jeweiligen Feuerwehr eingepflegt bzw. aktuell gehalten werden können.
  • [Hier] findet man einen Artikel über den Hintergrund und die Vorgehensweise.
Filter 
Feuerwehr Name (Vors) Vorname (Vors) Name (sVors) Vorname (sVors)
Bad Camberg / Kernstadt Hotz Hendrik Rembser Alexander
Bad Camberg-Dombach Jäger Willi Becker Hans
Bad Camberg-Erbach Oliver Held Meub Bernd
Bad Camberg-Oberselters Bayer Alexander Höller Harald
Bad Camberg-Schwickershausen Ost Heinz-Josef Gerullat Benjamin
Bad Camberg-Würges Meuth Christoph Meffert Thomas
Beselich-Heckholzhausen
Beselich-Niedertiefenbach Heibel Markus Mausbach Mirko
Beselich-Obertiefenbach Sehr Franz-Josef Planz Gerd
Beselich-Schupbach Schäfer Jens Förger Michael
Brechen-Niederbrechen Höhler Klaus Unkelbach Richard
Brechen-Oberbrechen
Brechen-Werschau Jung Markus Eufinger Andreas
Dornburg-Dorndorf Wüst Karl-Heinz Fürst Alexander
Dornburg-Frickhofen Weber Klaus Stähler Hans-Peter
Dornburg-Langendernbach Willems Alfred Wirfler Michael
Dornburg-Thalheim Koch Marc Telge Cathi
Dornburg-Wilsenroth Hof Stefan Richter Harald
Elbtal-Dorchheim Knapp Johanna Heun Hans-Dieter
Elbtal-Elbgrund Winkler Albert Netsch Ernst
Elbtal-Hangenmeilingen Thiel Dennis Thiel Holger
Elbtal-Heuchelheim Bäcker Joachim unbesetzt
Elz / Kerngemeinde Kunz Heinz Eisenbach Heiko
Elz-Malmeneich Metz Heiko Pöhland Karl-Heinz
Hadamar / Kernstadt
Hadamar-Niederhadamar Weyand Christian Dietz Matthias
Hadamar-Niederzeuzheim Schiffer Carmen Schmidt Hans-Jörg
Hadamar-Oberweyer Martin Winfried Striegl Jürgen
Hadamar-Oberzeuzheim Heep Axel Enk Stephan
Hadamar-Steinbach May Hans - Josef Schlosser Thomas
Hünfelden-Dauborn Mayer Ernst Dietz Daniel
Hünfelden-Heringen Crecelius Michael Schöffler Norbert
Hünfelden-Kirberg Preußer Arndt Feulner Frank
Hünfelden-Mensfelden Schumann Jörg Fischer Uwe
Hünfelden-Nauheim
Hünfelden-Neesbach Ott Helmut Viehmann Manfred
Hünfelden-Ohren Driehorst Joachim Schmidt Dieter
Limburg / Kernstadt Hertzel Jürgen Vogel Winfried
Limburg-Ahlbach Müller Bernhard Jung Willi
Limburg-Dietkirchen Pötz Michael Wirth Markus
Limburg-Eschhofen Philippi Michael Drywa Daniel
Limburg-Lindenholzhausen Schikora Georg Löhr Adrian
Limburg-Linter Bruns Stephan Mike Schönborn
Limburg-Offheim Schmidt Mario Hilb Torsten
Limburg-Staffel Wisser Stefan Eschhofen Simeon
Löhnberg / Kerngemeinde Gottschall Dieter Schäfer Dieter
Löhnberg-Niedershausen
Löhnberg-Obershausen unbesetzt Sattler Horst
Löhnberg-Selters
Mengerskirchen / Kerngemeinde Ehresmann Gottfried unbesetzt
Mengerskirchen-Dillhausen Eckert Tobias Schäfer Alwin
Mengerskirchen-Probbach Müller Dominik Müller Pasqual
Mengerskirchen-Waldernbach Link Marcel Seelbach Manfred
Mengerskirchen-Winkels Spaar Michael Horn Alexander
Merenberg / Kerngemeinde Beck Kornelia Langhof Hartmut
Merenberg-Allendorf
Merenberg-Barig Selbenhausen Engelmann Bert Knögel Michèl
Merenberg-Reichenborn Jung Manfred Beck Armin
Merenberg-Rückershausen Wagenbach Michael Wagenbach Rainer
Runkel / Kerngemeinde Broghammer Jürgen Pleyer André
Runkel-Arfurt Janz Martin Peter Köhler
Runkel-Dehrn Sehr Matthias Sehr Marco
Runkel-Ennerich Kommer Michael Klein Hans Jörg
Runkel-Eschenau
Runkel-Hofen Wilfer Peter Dorn Carsten
Runkel-Schadeck Scholz Michael Meffert Frank
Runkel-Steeden
Runkel-Wirbelau Jost Manfred Krämer Michael
Selters-Eisenbach Gattinger Bernd Kaiser Volker
Selters-Haintchen Stath Jens Bördner Marco
Selters-Münster Pfaffe Thorsten Datum Dennis
Selters-Niederselters Schier Peter Neckermann Theo
Villmar / Kerngemeinde Fritsch Tim Meuser Hartmut
Villmar-Aumenau Kunkler Christian Fink Petra
Villmar-Falkenbach Bautz Jürgen Benner Horst-Werner
Villmar-Langhecke Bokler Ulrich Maurer Mario
Villmar-Seelbach
Villmar-Weyer Lintner Erol Köhler André
Waldbrunn-Ellar Wagenbach Thomas Simon Christoph
Waldbrunn-Fussingen Brenda Herbert Heep Uwe
Waldbrunn-Hausen Simon Thomas Schmidt Thomas
Waldbrunn-Hintermeilingen Schmidt Jörg Mons Gerd
Waldbrunn-Lahr Scholtyssek Marc Gemeinder Stefan
Weilburg / Kernstadt Morawetz Frank Rodestock Grit
Weilburg-Ahausen Müssig Ralf Nerlich Boris
Weilburg-Bermbach Cromm Markus Dick Björn
Weilburg-Drommershausen Krämer Thorsten Schmidt Michael
Weilburg-Gaudernbach Dick Sascha Stroh Oliver
Weilburg-Hasselbach Moll Peter Mühlbauer Ulrich
Weilburg-Hirschhausen Schönewetter Frank Anzengruber Gitte
Weilburg-Kirschhofen Erle Nadine Stahl Volker
Weilburg-Kubach Witte Jens Cromm Roger
Weilburg-Odersbach Petermann David Autor Heinz
Weilburg-Waldhausen Heumann Andy Gros Christian
Weilmünster / Kerngemeinde Pfeiffer Thorsten Scherber Sandra
Weilmünster-Aulenhausen Ott Thomas
Weilmünster-Dietenhausen Niederbacher Gerold Medenbach Kurt
Weilmünster-Ernsthausen Mück Jochen Müller Holger
Weilmünster-Essershausen Rosenkranz Arnd
Weilmünster-Laimbach Schuler Andreas unbesetzt
Weilmünster-Langenbach Eller Thorsten Senft Mike
Weilmünster-Laubuseschbach Lommel Manfred Hastall Jochen
Weilmünster-Lützendorf Abel Jens unbesetzt
Weilmünster-Möttau Medenbach Ernst unbesetzt
Weilmünster-Rohnstadt Klein Michael Zuth Matthias
Weilmünster-Wolfenhausen Reuter Thomas Studnitz Martin
Weinbach / Kerngemeinde Stahl Jürgen Schöll Andreas
Weinbach-Blessenbach Hofmann Knut Kissel Dieter
Weinbach-Edelsberg Gilles Bernd Sinick Florian
Weinbach-Elkerhausen Löhr Stefan Emler Andre
Weinbach-Freienfels Eichert Christoph Becker Fritz
Weinbach-Gräveneck Hardt-Meilinger Stephanie Becker Rolf
Werkfeuerwehr Buderus Guss unbesetzt unbesetzt