Liste Vorsitzende

  • Nach einem Klick auf die entsprechende Feuerwehr werden die weiteren Daten des Vorsitzenden und des Stellvertreters angezeigt, soweit diese von der jeweiligen Feuerwehr eingepflegt wurden.
  • Über die Filterfunktion kann nach entsprechenden Namen und Bezeichnungen gefiltert werden.
  • Für die Erfassung und Pflege der Daten einer Feuerwehr ist der jeweilige Wehrführer zuständig.
  • Sollten also Änderungen erforderlich sein, bitten wir, sich an den zuständigen Wehrführer zu wenden. Dieser verfügt über einen speziellen Login-Zugang für die Datenpflege seiner Feuerwehr.
  • Sollten die Zugangsdaten nicht bekannt sein, können diese vom Wehrführer per Mail an datenerfassung@kreisfeuerwehrverband.net beantragt werden, damit die Daten durch einen Beauftragten der jeweiligen Feuerwehr eingepflegt bzw. aktuell gehalten werden können.
  • [Hier] findet man einen Artikel über den Hintergrund und die Vorgehensweise.
Filter 
Feuerwehr Name (Vors) Vorname (Vors) Name (sVors) Vorname (sVors)
Bad Camberg / Kernstadt Hotz Hendrik Rembser Alexander
Bad Camberg-Dombach Hense Karsten Becker Hans
Bad Camberg-Erbach Oliver Held Meub Bernd
Bad Camberg-Oberselters Bayer Alexander Höller Harald
Bad Camberg-Schwickershausen Ost Heinz-Josef Gerullat Benjamin
Bad Camberg-Würges Meuth Christoph Meffert Thomas
Beselich-Heckholzhausen Schafferhans Manuel Hofmann Dennis
Beselich-Niedertiefenbach Heibel Markus Mausbach Mirko
Beselich-Obertiefenbach Sehr Franz-Josef Planz Gerd
Beselich-Schupbach Schäfer Jens Förger Michael
Brechen-Niederbrechen Höhler Klaus Unkelbach Richard
Brechen-Oberbrechen
Brechen-Werschau Jung Markus Eufinger Andreas
Dornburg-Dorndorf Wüst Karl-Heinz Fürst Alexander
Dornburg-Frickhofen Weber Klaus Stähler Hans-Peter
Dornburg-Langendernbach Willems Alfred Wirfler Michael
Dornburg-Thalheim Koch Marc Telge Cathi
Dornburg-Wilsenroth Hof Stefan Richter Harald
Elbtal-Dorchheim Knapp Johanna Heun Hans-Dieter
Elbtal-Elbgrund Winkler Albert Netsch Ernst
Elbtal-Hangenmeilingen Thiel Dennis Thiel Holger
Elbtal-Heuchelheim Bäcker Joachim unbesetzt
Elz / Kerngemeinde Kunz Heinz Eisenbach Heiko
Elz-Malmeneich Metz Heiko Pöhland Karl-Heinz
Hadamar / Kernstadt
Hadamar-Niederhadamar Weyand Christian Dietz Matthias
Hadamar-Niederzeuzheim Schiffer Carmen Schmidt Hans-Jörg
Hadamar-Oberweyer Martin Winfried Striegl Jürgen
Hadamar-Oberzeuzheim Heep Axel Enk Stephan
Hadamar-Steinbach May Hans - Josef Schlosser Thomas
Hünfelden-Dauborn Mayer Ernst Dietz Daniel
Hünfelden-Heringen Crecelius Michael Schöffler Norbert
Hünfelden-Kirberg Preußer Arndt Feulner Frank
Hünfelden-Mensfelden Weigand Bernd Peter Hofbauer Christof
Hünfelden-Nauheim
Hünfelden-Neesbach Ott Helmut Viehmann Manfred
Hünfelden-Ohren Driehorst Joachim Schmidt Dieter
Limburg / Kernstadt Hertzel Jürgen Vogel Winfried
Limburg-Ahlbach Müller Bernhard Jung Willi
Limburg-Dietkirchen Pötz Michael Wirth Markus
Limburg-Eschhofen Philippi Michael Drywa Daniel
Limburg-Lindenholzhausen Schikora Georg Löhr Adrian
Limburg-Linter Bruns Stephan Mike Schönborn
Limburg-Offheim Schmidt Mario Hilb Torsten
Limburg-Staffel Wisser Stefan Eschhofen Simeon
Löhnberg / Kerngemeinde Gottschall Dieter Schäfer Dieter
Löhnberg-Niedershausen
Löhnberg-Obershausen unbesetzt Sattler Horst
Löhnberg-Selters
Mengerskirchen / Kerngemeinde Ehresmann Gottfried unbesetzt
Mengerskirchen-Dillhausen Eckert Tobias Schäfer Alwin
Mengerskirchen-Probbach Müller Dominik Müller Pasqual
Mengerskirchen-Waldernbach Link Marcel Seelbach Manfred
Mengerskirchen-Winkels Spaar Michael Horn Alexander
Merenberg / Kerngemeinde Beck Kornelia Langhof Hartmut
Merenberg-Allendorf
Merenberg-Barig Selbenhausen Engelmann Bert Knögel Michèl
Merenberg-Reichenborn Jung Manfred Beck Armin
Merenberg-Rückershausen Wagenbach Rainer Haibach Armin
Runkel / Kerngemeinde Broghammer Jürgen Pleyer André
Runkel-Arfurt Janz Martin Peter Köhler
Runkel-Dehrn Sehr Matthias Sehr Marco
Runkel-Ennerich Kommer Michael Klein Hans Jörg
Runkel-Eschenau
Runkel-Hofen Dorn Carsten Wilfer Mathias
Runkel-Schadeck Schmidt Norbert Diehl Dominik
Runkel-Steeden
Runkel-Wirbelau Jost Manfred Krämer Michael
Selters-Eisenbach Gattinger Bernd Kaiser Volker
Selters-Haintchen Stath Jens Bördner Marco
Selters-Münster Pfaffe Thorsten Datum Dennis
Selters-Niederselters Schier Peter Neckermann Theo
Villmar / Kerngemeinde Fritsch Tim Meuser Hartmut
Villmar-Aumenau Kunkler Christian Fink Petra
Villmar-Falkenbach Bautz Jürgen Benner Horst-Werner
Villmar-Langhecke Bokler Ulrich Maurer Mario
Villmar-Seelbach
Villmar-Weyer Lintner Erol Köhler André
Waldbrunn-Ellar Wagenbach Thomas Simon Christoph
Waldbrunn-Fussingen Brenda Herbert Heep Uwe
Waldbrunn-Hausen Simon Thomas Schmidt Thomas
Waldbrunn-Hintermeilingen Schmidt Jörg Mons Gerd
Waldbrunn-Lahr Scholtyssek Marc Gemeinder Stefan
Weilburg / Kernstadt Morawetz Frank Rodestock Grit
Weilburg-Ahausen Müssig Ralf Nerlich Boris
Weilburg-Bermbach Cromm Markus Dick Björn
Weilburg-Drommershausen Krämer Thorsten Schmidt Michael
Weilburg-Gaudernbach Dick Sascha Stroh Oliver
Weilburg-Hasselbach Moll Peter Mühlbauer Ulrich
Weilburg-Hirschhausen Schönewetter Frank Anzengruber Gitte
Weilburg-Kirschhofen Erle Nadine Stahl Volker
Weilburg-Kubach Witte Jens Cromm Roger
Weilburg-Odersbach Petermann David Autor Heinz
Weilburg-Waldhausen Heumann Andy Gros Christian
Weilmünster / Kerngemeinde Pfeiffer Thorsten Scherber Sandra
Weilmünster-Aulenhausen Ott Thomas
Weilmünster-Dietenhausen Niederbacher Gerold Medenbach Kurt
Weilmünster-Ernsthausen Mück Jochen Müller Holger
Weilmünster-Essershausen Rosenkranz Arnd
Weilmünster-Laimbach Schuler Andreas unbesetzt
Weilmünster-Langenbach Eller Thorsten Senft Mike
Weilmünster-Laubuseschbach Lommel Manfred Hastall Jochen
Weilmünster-Lützendorf Abel Jens unbesetzt
Weilmünster-Möttau Medenbach Ernst unbesetzt
Weilmünster-Rohnstadt Klein Michael Zuth Matthias
Weilmünster-Wolfenhausen Reuter Thomas Studnitz Martin
Weinbach / Kerngemeinde Stahl Jürgen Schöll Andreas
Weinbach-Blessenbach Hofmann Knut Kissel Dieter
Weinbach-Edelsberg Klapper Eric Sinick Florian
Weinbach-Elkerhausen Löhr Stefan Emler Andre
Weinbach-Freienfels Eichert Christoph Becker Fritz
Weinbach-Gräveneck Hardt-Meilinger Stephanie Becker Rolf
Werkfeuerwehr Buderus Guss unbesetzt unbesetzt